На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

ХРИСТИАНСТВО-религия или учение. Часть вторая.

В предыдущей теме, я уже говорил о том, что считаю христианство учением, и учением очень гибким.  И для этого у меня есть ряд оснований. Прежде всего это, то как называли Иисуса, его последовать, а так же это и то, что у Иисуса были свои ученики. Получается то, что если Иисус был учителем и у него были свои ученики, из этого следует то, что  у Иисуса должно было быть и своё учение. Ну а по скольку  последователи  Иисуса Христиа, назывались христианами,  а христиане следовали учению Иисуса, следовательно данное учение  было христианством.

Но если с христинством, как с учением более менее понятно, то с христианством , как с религией следует прояснить ситуацию. И прежде всего надо знать то, что же такое религия в целом. Ну а если быть более точным, то  важно знать то, что или кто стоит в центре лобой религии. Как правило  в центре религии стоит Бог или Боги.  И если в политестических религиях, стоит несколько Богов, то в монотеистических религиях, Бог как правило один. И именно на монотеистических религиях я и хотел бы остановиться, а так же выделить две из них. Этими религиями являются ислам и иудаизм.

Почему именно эти религии? Всё дело в том, что эти две религии исповедуют в основном семиты. Евреи исповедут иудаизм, а арабы-ислам, но евреи и арабы относятся к семитам. Ну а поскольку эти два народа относятся к семитам, то арабский язык и иврит относятся так же к семитской группе языков.  В чём же это сходство проявляется? Если мы  возьмём к примеру древних семитов, потомками которых являются арабы и евреи, то   можем заметить то, что в их религии был верхомный Бог, которого звали Эл или Илу. В дальнейшем,  евреи отказались от многобожия, и с концентрировались только на едином Боге-Отце. Кстати,  Бог с древнееврейского переводиться  как «Элох». Но вот что самое интересное, и на арабском языке, слово «Бог» звучит примерно так же  «Аллах».  Из всего этого следует, то что в центре как иудаизма, так и ислама, стоит Бог.

Ну а что, же до христианства, как религии. Если место в этой религии Богу, или всё такие нет. Место конечно Богу есть,  но как ни странно, в христианской религии,  Богу-Отцу, или творцу всего мироздания, место отводится второстепенное,  а Святому Духу(Параматме), который является вообще основой основ, который  абсолютен,  вообще  самое не значительно место. Но кто же тогда стоит в центре христианской религии? А в центре этой религии,стоит Иисус Христос, которого сделали Богом, только в  четвёртом веке, но как это покажеться не парадоксально,  священными писаниями христианства, являються в основном  тексты приписываемые Павлу, который даже не был личным учеником Иисуса, а следовательно в полном объёме не мог знать его учение. Ну и ещё один парадокс с христианской религией заключается в том, что ни Иисус, ни Христос ни с одного языка, не преводяться как Бог. Иисус сам был иудеем по вероисповеданию, и евреем по национальности,  а имя его на иврите звучит как Иешуа, ну а Христос на иврите  будет Машиах. Но дело даже не в этом. Дело в том, что Иисус стал Христом только в момент крещения, а до этого никакого Иисус Христа не существовало и в помине. Был лишь всего молодой еврей по имени Иисус(Иешуа). Ну и ещё один факт, который говорит сам за себя и заключается он в том, что все обряды , ритуалы и праздники христианской религии, не имееют ни какого отношения к Иисусу и его учению. А убедиться в этом очень просто. По скольку Иисус был иудеем, то он всегда следовал Закону и Торе,  а значит и отмечал только праздники своего народа. Ну а по-скольку, Иисус был иудеем, и предерживался традиций своего народа и своей  религии, то получается то, что христианское учение, это учение иудейского толка. Ну а поскольку в дрености, евреи всё же так же относились к природе, как и славяне и арийцы и многие другие народы, и считали себя неотъемлмой частью  как материального мира, так и духовного, а Иисус считал то, что  Тора была очень сильно изменена, то он и говорил, что пришёл только для евреев и создал для этого своё учение. Ну а поскольку, как я уже говорил, его учение очень гибкое,  а так же согласуется с верованиями  многих народов, то вполне очивиден тот факт ,что можно было просто дать  людям в полном объёме учение Иисуса,  не создавать принципиально новую религию, проливая при этом реки крови. И к большому сожалению зачастую кровь проливалась невинных людей. А сама религия создавалась всего лишь для обогащения  правителей и порабощения людей.   

Картина дня

наверх