На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

ХРИСТИАНСТВО-религия или учение.

Что такое христианство на самом деле, учение или религия? Думаю, что этот вопрос может возникнуть у любого человека, который  интересуется различными духовными учениями и религиями. Лично я считаю, что христианство  является не религией, а учением определённого человека. Более того, лично на мой взгляд, христианство, является довольно гибким учением, которое может быть применено под любое религиозное течение. 

Прежде всего хотелось бы отметить тот факт, что Иисуса назывли Назареем или Назарянином. Из-за не точности перевода, его стали звать Назаретянином, и обосновывают тем, что он мол родился в Назарете. Только ничего подобного быть не может. Назарянин или назарей, означает-тот кто от истины или тот кто даёт знания. Ну, а  назареем(назарянином), Иисус стал,  с лёгкой руки секты назареев и видимо из-за того, что он какое-то время жил среди них. К сожалению, о секте назареев, я практически не распологаю информацией. Так же примечательно и то, что Иисус жил среди ессеев. Так же как и назареи, ессеи были иудейской сектой. Кстати,  учение Иисуса отразилось и на ессеях,  об этом нам свидетельствует  текст, под названием «Еангелие от Ессев». Даже если учесть то, что Иисус не был учителем праведности ессеев, но то что он повлил на данную секту, это очивидно.

Ещё очень важный момент. Это христианские апокрифы. Самое интересное, то если и говорить об истинных христианских текстах,  то это тексты которые были написаны либо учениками Иисуса, либо их последователи. Ну а по-скольку, каждый ученик Иисуса  воспринимал учение по-своему, то и отличия будут между текстами по любому. А объесняется это тем, что не может быть двух человек, с полностю  эдентичным  мировоззрением.  Лично я знаком к с каноническими текстами, так и не с каноническими, и прихожу к выводу, что не канонические тексты  дают нам более полное представление об учении Иисуса.  А объяснить это можно тем, что основа Нового Завета,  текст приписываемые Павлу, который никогда не был даже знаком с Иисусом.  И если просто логически россуждать  о том, можно ли говорить о полноте учения Иисуса, без новозаветных апокрифов, то можно сделать вывод, что нет нельзя. По крайней мере для меня это очивидно.

Ну и ещё немного  о том , что христианство, это учение ,а не религия. Всё дело в том, что  если говорить о христианстве, как о религии, то там слишко много заимствований  их других религий, в том числе египетской религии и митраизме. А так же есть заимствования из иных религий, которые имели место быть на территории Римской Империи, а что бы  не допустить раскола и создаётся новая религия, которая называется христианством, ну а за основу берётся  идея Иисуса и его учение. Так же в пользу того, то христианство это учение, а не религия, свидетельствует  то, что сам Иисус был по вероисповеданию иудеем, как и его ученики.

Ну и хотелось бы подвести под этим черту.  Конечно, со мной многие могут быть не солгасны, но лично моё мнение  заключается в том, что если  человек считает себя христианином, то он должен собирать  учение Иисуса по крупицам. И совершенно не важно,  будь это евангелие от Матфея, или от Фомы, или же еангелие от Ессеев.  Ну и самое главное, когда человек считает себя христианином, он не должен зацикливаться на том, кем был Иисус в действительности, должен следовать учению Иисуса Христа, и быть ему подобным. 

Картина дня

наверх