На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Что общего между Великой Пирамидой Гизы и Храмом Солнца в Теотиуакане.

Теотиакан и Гиза, Мексика и Египет. Две совершенно разные страны,  которые разделяет несколько тысяч километров. Но не смотря на это их объеденяют пирамиды.  В принципе  пирамиды Теотиуакана и Гизы тличаются друг от друга, но в том же время, между ними есть общее. Это Великая Пирамида Гизы и Храм Солнца. Вроде бы пирамиды различаются по высоте. Но это не главное. Главное заключается в том, что у них одинаковый периметр. Но это ещё не всё. Высота этих пирамид отличается в два раза. Но ведь главное не это. Главное заключается в том, что пирамиды строили практически по одной формуле. Вот немного инфомации. 

Отношение периметра основания пирамиды Солнца в Теотиуакане к её высоте равняется 4«πи» (895/71/3,14=4). Отношение периметра основания пирамиды Хеопса в Гизе к её высоте равняется 2«πи» (921,45/146,6/3,14=2). 

Как мы можем земетить,  в древности знали, что такое число "Пи".  А вот ещё один момент.

Анализируя размеры различных сооружений и расстояния между ними, учёные вычислили «стандартную единицу измерения», которой пользовались строители комплекса Теотиуакана и назвали её «хунаб» - 1,059метра. «Царский локоть», который использовали строители пирамид Гизы, равен 52,5 сантиметра. Один «хунаб» практически равен двум «царским локтям».


Не кажется ли странным то, что цивилизации, которые не имеют ничего общего,   обладали одними и теме же знаниями. А может быть всё таки общее есть. Может быть строители этих памятников архитектуры строились представителями одной цивилизации.  Возможно это так и есть!  Ведь между этими великими пирамидами есть и ещё кое-что общее, они указывают нам путь к Богам, и самое интересное заключается в том, что как пирамиды Гизы, так и пирамиды Теотиуакана указывают почему-то на созвездие Ориона.  

Картина дня

наверх