На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Теотиуакан - город, где люди становятся Богами.


Теотиуакан, - «Город Богов» - так называли его ацтеки. Согласно преданиям, после Всемирного Потопа в Теотиуакан вернулись боги, чтобы повторно создать мир. Индейские старейшины считают, что Теотиуакан - предполагаемое место рождения Пятого Солнца – эпохи Белого Ягуара.

Теотиуаканкак и египетские пирамиды, являет собой удивительный пример геометрической, математической и астрономической мистики. Сто пятьдесят лет археологических исследований не дают ответы на ряд вопросов, связанных с созданием и падением древнего города:

  • Возможно, Теотиуакан был создан в допотопный период цивилизацией планетарного типа?
  • Как объяснить соответствие геометрических соотношений пирамиды СолнцаТеотиуакана и Великой Пирамиды Гизы?
  • Откуда древним индейцам было известно число «πи»?
  • Был ли Теотиуакан, согласно Карлосу Кастанеде, городом древних магов (толтеков)?
  • Почему Дорога Мёртвых направлена не строго на северный полюс, а отклоняется от направления на север на 15,5 градусов к востоку?
  • С какой целью были забетонированы улицы, полы в домах и храмах?
  • Для чего служила система дренажных каналов и проточных водоемов?
  • Какую цель преследовали жители города, засыпая землёй дома и храмы?
  • Каким инструментом обрабатывались каменные блоки облицовки пирамиды Солнца, сохранившие следы машинной распиловки и имеющие ровные грани?
  • От кого индейцы получили астрономические знания, позволившие им создать при строительстве пирамиды Солнца эффект исчезновения в дниравноденствия (в полдень) прямой тени на одной из нижних ступеней западного фасада, который длится 66,6 секунды?
  • Зачем строителям Теотиуакана понадобилось использовать слой слюды между двумя верхними уровнями пирамиды Солнца?
  • Какую функцию выполнял Слюдяной храм Теотиуакана?
  • Когда, кем и для чего был создан склеп, найденный в подземном тоннеле под пирамидой Кетцалькоатля?
  • Как объяснить сходство изображения Кетцалькоатля с китайским драконом?
  • Может быть под бетонным покрытием Теотиуакана спрятано «золото инков»?

Теотиуакан - крупнейший город доколумбовой Мексики, расположенный на Мексиканском нагорье, на высоте около 2285 метров над уровнем моря. Академическая наука определила его возраст около 2 тыс. лет. В период расцвета города, который историки и археологи датируют серединой I тысячелетия н.э., он занимал площадь около 20 кв. км. Согласно подсчетам исследователей, там могло жить одновременно до 200 тысяч человек, что по численности населения сопоставимо только с китайскими и индийскими городами середины I тысячелетия. В Европе столь крупных городов в этот период не было.

Теотиуакан имеет весьма продолжительную историю, его застройка происходила вдоль, так называемой, Дороги Мёртвых, шириной 40 метров и длиной 3 км. Главные постройки Теотиуакана - пирамида Солнца (высота 64,5метра), пирамида Луны (42 метра) и пирамида Кетцалькоатля. Периметр основания пирамиды Солнца составляет 895 метров, её изначальная высота была около 71 метра. Отношение периметра основания пирамиды Солнца к ее высоте равняется 4«πи» (895/71/3,14=4), а значит, древним строителям пирамиды было известно число «πи»?!

 

Легенды гласят, что Теотиуакан был построен великанами и предназначен для того, чтобы «превращать людей в богов». Когда ацтеки в XII веке пришли вТеотиуакан, его колоссальные сооружения и проспекты уже были старыми и производили впечатление элементов ландшафта, а не искусственных сооружений.

Наиболее древние постройки Теотиуакана технологически гораздо более совершенны и отличаются от построек более поздних культур. В ходе раскопок города оказалось, что дома и храмы «засыпаны» землёй. Исследователи считают, что на «засыпку» города потребовалось больше времени и грунта, чем на создание пирамиды Солнца. Какую цель преследовали жители города, засыпая его землёй? Сохранить город для потомков? Предотвратить экологическую катастрофу? Скрыть следы своих экспериментов или знания древних цивилизаций, основавших Теотиуакан?

 

Возможно, «виновником погребения» домов и храмов под слоем грунта было мощное цунами, возникшее во время Всемирного Потопа, и пирамиды Теотиуакана были построены высокоразвитой цивилизацией до Потопа, 13 тысяч лет назад?

Как пишет учёный, путешественник, сторонник альтернативной истории Андрей Скляров («Древняя Мексика без кривых зеркал»), данная гипотеза подтверждается ориентацией Дороги Мёртвых и всего комплекса Теотиуакана не строго на северный полюс, а на направление, отклоняющееся от севера на15,5 градусов к востоку, что можно объяснить изменением положения полюсов после Всемирного Потопа.

 

Андрей Скляров предполагает, что строители комплекса на плато Гиза в Египте  и строители комплекса Теотиуакан в Мексике использовали одну и ту жесистему мер. Анализируя размеры различных сооружений и расстояния между ними, учёные вычислили «стандартную единицу измерения», которой пользовались строители комплекса Теотиуакана и назвали её «хунаб» - 1,059метра. «Царский локоть», который использовали строители пирамид Гизы, равен 52,5 сантиметра. Один «хунаб» практически равен двум «царским локтям». Возможно, строители двух комплексов являлись представителями одной и той же цивилизации планетарного типа?

В Теотиуакане очень много бетонного покрытия: забетонированы улицы, полы в домах и храмах, остатки покрытия имеются на открытых участках, где растёт трава. Все помещения пронизаны системой дренажных каналов. Историки полагают, что по этим каналам вода из источников снабжала весь город.Андрей Скляров считает, что комплекс Теотиуакана представляет собой некую специализированную гидротехническую систему, поскольку в древности город располагал системой каналов и проточных водоёмов. Эта гидравлическая сеть обеспечивала сток воды в озеро Тескоко, находящееся в наши дни на расстоянии 16 км.

 

По мнению американского инженера Альфреда Шлеммера, часть системы каналов служила практической цели «дальнего сейсмического мониторинга». Учёный выдвинул предположение, что отградуированные бассейны на Дороге Мёртвых давали возможность определять по образующимся там стоячим волнам, место и силу землетрясений, происходящих на Земле. Эта версия вызывает у исследователей большие сомнения.

Артефакты, найденные в ходе раскопок, подтверждают причастие к созданиюТеотиуакана высокоразвитой в техническом отношении цивилизации, уровень развития которой превосходил возможности любой из известных историкам индейских цивилизаций. Свидетельством этому являются следы дисковых пил и трубчатого сверла на отдельных блоках из твёрдого базальта, отверстия, углубления квадратной формы. Некоторые из блоков облицовки пирамидыСолнца, а также часть блоков пирамиды Кетцалькоатля сохранили ровные грани. Подобное качество облицовки можно получить только машинной распиловкой.

 

Остаётся загадкой предназначение обнаруженного археологами толстого слояслюды между двумя верхними уровнями пирамиды Солнца. Подобной строительной конструкции не обнаружено нигде в мире. Исследование состава слюды показало, что этот тип слюды встречается только в Бразилии (более3000 км от Теотиуакана).

Множество вопросов вызывает у исследователей, так называемый, Слюдяной храм, где слюда расположена внутри каменной кладки. Каким было предназначение этого сооружения? Возможно техническое? Одна из гипотез - тепловой и электрический изолятор, замедлитель ядерных реакций или защита от неких видов излучений, которые нам пока не известны?! (Андрей Скляров - «Древняя Мексика без кривых зеркал»)

Норберт Классен в книге «Мудрость толтеков в Новой Эпохи» пишет, что согласно Карлосу Кастанеде,Теотиуакан был городом древних магов - толтеков, где по всей длине улицы мёртвых в нишах располагались «сновѝдящие», чтобы «закрепить» пирамиду Луны во «внимании сновидѐния». Как сообщил Кастанеда, «по сигналу они стали пристально созерцать пирамиду, чтобы сохранить ее для сновидѐния под различными углами зрения. В интенсивном совместном созерцании некоторые сгорели в огне изнутри... Их целью было совместно сновѝдеть пирамиду на другом месте и сохранить её там на несколько десятилетий, а может, и на более длительное время. Теотиуакан и его сооружения были для них лишь некоторого рода проектом. Они увековечили картину. И население исчезло здесь … уйдя в иные миры, в свои города сновидѐния».

 

Это интересно:

  • В Теотиуакане, как и в Гизе, построены три главные пирамиды: пирамида Кетцалькоатля, пирамида Солнца и пирамида Луны. В Гизе вершины Великой пирамиды и пирамиды Хефрена находятся на одном уровне, хотя собственная высота первой больше, чем второй, аналогично в Теотиуакане вершины пирамиды Солнца и Луны находятся на одном уровне, хотя первая выше. Разницу высоты пирамид в обоих случаях компенсирует разница уровней оснований. (Грэм Хэнкок – «Следы богов»).  
  • Отношение периметра основания пирамиды Солнца в Теотиуакане к её высоте равняется 4«πи» (895/71/3,14=4). Отношение периметра основания пирамиды Хеопса в Гизе к её высоте равняется 2«πи» (921,45/146,6/3,14=2).  

Из хронологии Богов и людей:

  • 270183 г. до н.э. - Боги прибывают на Землю с планеты Нибиру.
  • 10983 г. - Потоп.
  • 10450 г. - строительство пирамид Гизы.
  • 8700 г. - сооружение Сфинкса.
  • 3450 г. - Нимрод строит Вавилонскую башню.
  • 3000 г. - Тот строит Стоунхендж - звёздные часы.
  • 2900 г. - Тот строит звёздные часы в Мачу-Пикчу.
  • 1391 г. - строительство пирамид в Теотиуакане.
  • 200 г. - Возвращение планеты Нибиру. Теотиуакан опустел.
  • 200-130 годы до н.э. - Боги покидают Землю???

«Когда мы отбросим господствующие научные и религиозные мифы, мы много выиграем, потому что тогда перед нами откроется более ясная перспектива на еще более глубокие тайны нашего бытия».

(Алан Элфорд)

Картина дня

наверх