На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Дракон-хранитель мудрости и знаний.

Дракон, кто он, хранитель знаний или дьявол? Конечно, приверженцы христианства, к драконам будут относится скорее всего негативно. Но вот на востоке к драконам относятся иначе. Всё дело в том, что на востоке, дракон символизирует собой мудрость,. Но если копнуть глубже, то ведь были христианские иконы на которых Георгий мирно беседует с драконом, и тот даёт ему яблоко. А ведь яблоко символизировало знания. Но ведь и с современной иконой Георгия "убивающего" дракона, не так всё просто. К примеру, церковь говорит о том, что Георгий копьём побеждает зло, которое символизирует собой дракон. Но что, если в действительности всё совершенно не так. К примеру если говорить о копье, которое в руке Георгия, то оно сиволизирует собой позвоночный столб, через который проходят чакры. Так же и кундалини, которая связана с энергией, проходит через основание позвоночника, часто изображается в виде свёрнутой змеи. Ну а Георгий, дотрагиваясь копьём до дракона, всего лишь символизирует собой, получение мудрости и жизненной энергией, которая распредлеяется по всем энергетическим центрам. Так же хотелось бы сказать и об одном месте в Ветхом Завете, в котором змей, искушает Еву, давая ей яблоко, который считался запретным плодом, и после того, как Адам и Ева вкусили запретный плод, их Бог изгнал из Эдемского сада. Но что, если всё совершенно не так? Давайте посмотрим на то, как можно трактовать даный библейский сюбжет в новом свете. Действительно, змей дал Еве яблоко, которое символирует собой знания, как мы уже знаем. Но сделал он это потому, что являлся хранителем мудрости. Кстати, подобные сюжеты, есть в ряде иных эпосах. И после того, как Адам и Ева получили знания, то Бог их не выгнал из Рая, а наоборот отправил распространить знание по всему миру. Ведь такая весрия тоже имеет право на жизнь, и именно такое толкование текста, больше соответствует тому, что символизировали собой змей или дракон.

Так, всё же дракон, это хранитель мудрости или нет?  Я думаю, что хранитель, и ведб не случайно, что 2012 год, является годом дракона.  И не смотря на то, что новый год уже наступил, но год дракона наступит только 23 января, а всех участников сайта хотелось бы поздравить с Новым Годом, а так же с наступабщим годом дракона по китайскому календарю. И в новом году хотелось бы пожелать всем больше знаний и мудрости, хранителм которых, является дракон.

Картина дня

наверх