На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Тайные ордена и общества. Масоны.

Орден масонов, до сих пор является одним из самых тайных, так как не известно, когда и кем он был основан. Есть ряд версий, которые противоречат друг другу. По некоторым версиям, орден масонов был основан не раньше 18века, согасно другим весриям,  масоны  имели тесную связь с тамплиерами. Но есть версии, которые говорят нам о том, что орден был основан значительно раньше. Ещё в первой половине первого тысячелетия нашей эры. И самая интригующая версия говорит о связи масонов с Иисусом Христом. Вот на этой версии я и хотел бы остановится.

Существует версия о том, что Иисус был женат на Марии Магдалине. Версия очень интересная и правдоподобная, и сомневатся в этом у меня нет никаких оснований. И именно с этой версией, связана версия появления масонского ордена. Но если Иисус и Мария были мужем и женой, то какое отношение к ним имеет орден масонов? А самое прямое!  Весрия о том, что Иисус и Мария были мужем и женой, говорит нам и о том ,что у них были дети. И по некоторым источникам, у них было четверо детей.  Согласно этой весрии Иисус обучал в начале детей сам, а затем их обучала Мария. Когда пришло время, она передала детям все те знания, которые ей в своё время передал Иисус. Кстати, согласно этой версии, Иисус умер своей смертью . А вот Мария после смерти своего мужа, отправилась вместе с детьми в Европу.

И вот здесь самое интересное. Согласно этой весрии,  именно Мария и основывает некое тайное общество. Кстати,  ещё два тайных общества по данной весрии, имеют связь с Марией Магдалиной.  Это «Приорат Сиона» и «Тамплиеры». Но это совершенно отдельные темы, но всё же вот и связь с Тамплиерами.

Но вернёмся к нашим масонам. Как я уже говорил, Мария основывает некое тайное общество в Европе. Но у неё возникает ряд проблем. Это и новая религия, которая стала распространятся по Европе, а так языческие культы, которые были далеки от учения Иисуса, и Мария принимает решение вернуться на родину, а  вернувшись в Палестину, она и выполняет данное обещание Иисусу.  И с того момента нет ни одного упоминания ни о судьбе Марии и её детях, ни о обществе, которе она создала, так как туда принимали путём очент строго отбора. Известно только то, что её дети со временем стали распростронять учение в Европе. Но на этом история общества обрывается. Ну а само общество Масонов появляется  во втором тысячелетии новой эры. И разумеется данное общество со временем притерпевает изменения. И говорить с полной уверенностью  о связи современых масонов   с тем обществом, которое было создано Марией Магдалиной  очень трудно. Но может быть связь всё-таки есть, ведь  орден масонов оден самых тыйных орденов на нашей планете, и его история окотана такими же тайнами, как и сам орден.

Картина дня

наверх