На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Понятие "арии"

                    Что мы понимаем под именем «арии»?

Для справки: из БСЭ:
Ариана, введённое древнегреческим учёным Эратосфеном в античную литературу обозначение восточной части Иранского плато. В А. включали области Гедросию, Карманию, Арахосию, Дрангиану, Паропамисады, Арейю и Парфию. Греческое название А. восходит к иранскому, что означало: страна или царство ариев.
Ория, , народ в Индии, основное население штата Орисса. Численность 19,72 млн. чел. (1971, перепись). Язык - ория

Из энциклопедии Кирилла и Мефодия:
АРИИ (арийцы), название народов, принадлежащих к индоевропейской (прежде всего индоиранской) языковой общности. В расистской литературе арии (преимущественно германцы) объявлялись «высшей» арийской расой.

АРЕЙЯ – страна в древней Персии, населенная арийцами.

    Слово «арийцы» возникло из вышеизложенных понятий.

     Самое правильное понятие означает, что арии являются общим названием племен древних индийцев и иранцев. Еще до переселения на юг эти племена жили вместе на территориях, примыкающих к Южному Уралу. Там и был из общий центр – город Аркаим, который существовал уже в начале 2-го тысячелетия днэ.

     Уже искаженным (неправильным) понятием является, что арии – это все индоевропейские народы. Это понятие активно было использовано нацистскими историками. Все народы индоевропейской группы народов ими считались неполноценными (не истинными арийцами). Но почему то это понятие в ходу и до нашего времени, для обозначения всех индоевропейцев активно применяется.

    Еще одно понятие «арийская раса» применяется для обозначения белокожих европейцев. Это понятие видимо произошло от предыдущего. Ведь европейскими народами являются и уральские народы, народы Кавказа, баски (потомки пиренейских иберов), семито-хамитские народы.

   Третье понятие «арийцев» введено исследователями – эзотериками, которые используют это название для обозначения 5-й человеческой расы, которая возникла после 3-й (асуры) и 4-й (атланты). В это понятие включены все современные народы (в том числе и монголоиды и чернокожие африканцы). Не считаются арийской расой только современные потомки асуров – аборигены Австралии, веддоиды Цейлона, бушмены, готтентоты, папуасы, пигмеи.

   Четвертое понятие «ариев» - чисто националистическое (изобретено нацистскими историками Германии). К «ариям» относились представители только англо-саксонских народов. Этот термин применяют сейчас и националисты в других европейских странах.

   По причине разного понимания слова «арии» в современной истории происходит путаница, особенно любители истории часто путают эти понятия, которые в разных источниках (статьях) имеют разный смысл. Слова «арийские семиты», «туранцы-арийцы»,
«шумеры-арийцы» хороши в эзотерической литературе, но абсолютно невозможны в этнографической истории.

Картина дня

наверх