На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Кришна и Шифр-код Ветхого Завета.

Для всех людей, знакомых с индуизмом, известно то, что Кришна является воплощением Бога Вишну. Но даже для тех, кто не знаком с Богами Индии, имя Кришны всё же знакомо. Я не так давно поставил перед собой цель выяснить, какую информацию таит в себе это древнее индийское имя, а посколько я не знаком с санскритом, то решил воспользоваться Ивритом для этой цели, и представляю данный материал.

Для начала, хотелось бы сказать сразу, что в действительности, Кришна пишется и произносится иначе. Не Кришна, а Кршна. Теперь давайте обратимся к ивриту. Кто читал мои заметки, посвфящённые Ветхому Завету, тот знает, какой метод я использую, а  кто не знает, тот может посмотреть архив сайта.

Во-первых, я выяснил то, каким буквам иврита соответствуют наши буквы «К», «Р», «Ш», «Н», «А».

Букве К, в иврите соответсвует буква-Каф, букве Р-Реш, букве Ш-Шин, букве Н-Нун и букве А-Алеф. Известно что у каждой буквы иврита есть свой свой числовой код. Далее мы используем вместо букв, числовой эквивалент. И получаем следующее. Эквивалет буквы Каф-20, у буквы Реш-200, у буквы Шин-300, у буквы Нун-50 и у буквы Алеф-1.

Теперь нам надо узнать определение каждой буквы. Буква Алеф символизирует, собой первое, главное начало, единое по своей сути, то, откуда всё исходит. А единое и неделимое это Бог, и духовное начало. Буква Реш, символизирует собой уже вполне определённый, реальный объект, личность, сущность или часть её ,которые имеют форму, образ, лик, а потому их можно описать словами, изобразить рисунком, просто запомнить, а увидев-узнать.  А так, как  буква Реш, является двойной буквой, то она несёт в себе два противоположный качества: мир, спокойствие и войну, агрессию. Буква Шин символизирует  собой  божественный огонь,  огонь озарения Святого Духа, превращающего  материальное в духовное. Буква Нун представляет понятие «рыба», живущая в чуждой  для человека среде, в воде.  В зависимости от обстоятельств, водная стихия может  нести в себе или спасение или погибель. Буква Каф свидетельствует  о внутренней энергии Ци, энергиях Ян и Инь,  дающих озарение.

Теперь давайте сложим  все числа. 20+200+300+50+1=571. Далее мы  разложим число 571. 571=500+70+1. Итак, мы получили ещё два числа, 500 и 70, а им в иврите соотвествуют буквы Каф(конечная) и Аин. Буква  Каф(конечная) указывает на мощный поток  лучистой энергии, известной на Востоке как Ци. Она исходит от Бога, которого в алфавите представляет первая буква Алеф.   Баква Аин говорит нам о  способности воспринимать всё сущее благодаря свету.

Слудующим шагом мы  представим 571 в виде суммы чисел 5, 7 и 1. 571=5+7+1=Хе+Заин+Алеф. Значение Буквы Алеф нам извстно. Но мы ещё не знаем, что означают две новые буквы. Давайте посмотрим  их значение. Буква Хе  сиволизирует свет духовной природы, который освещает внутренний мир, даёт ему жизнь. Буква Заин символизирует собой надёжную гарантию мира, с помощью оружия, всегда готового к действию в случае опасности.

Теперь давайте сложим цифры:  5+7+1=13+10+3= Иод+Гимел. Буква Гимел символизирует собой способность к успешному преодалению пространства и времени, уверенность и внутреннюю силу, гармонию с природой. Буква Иод говорит о закнченности и полноте, о полном воплощении божественного замысла в реальность. Ну и давайте сложим цифры числа 13, что бы найти последний смысл: 1+3=4= Далет.  Буква Далет обладает властными полномочиями, она стоит на страже Дома: впускает тех, кто может или должен войти во Вселенский Дом, и запрещает вход тем, кому это не позволено.

Вот, какую информацию таит в себе имя Кришны.

Картина дня

наверх