На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

КОММУНИЗМ и ХРИСТИАНСТВО

Хотелось бы сравнить христианство с коммунизмом. Всё дело в том, что 70лет в России была советская власть. Но что общего и в чём различия между коммунизмом и христинаством, хотелось бы привести сравнения.

Хотелось бы сказать сразу о том, что христианство до революции у нас существовало 929лет. Но мне бы хотелось посмотреть на самогу Иисус и его учение без всяких религиозных бредней и догматов.

Если говорить о том, что говорил Иисус, только основываясь на Новый Завет, можно ли утверждать то, что он провозглашал о равенстве людей. Да, можно. Иисус действительно называл своих последователей братьями. Но ведь и коммунизм говорит нам о равенстве и братстве. Ну а разве христианство имело идею Иисуса о равенстве людей? Нет, не имело. И этому есть подтверждение. Церковь, всегда жила за счёт государства и народа. Цероковь имела огромные земельные владения, а так же крепостных крестьян. Церковь была против отмены крепостного права. А разве такие действия церкви могут отвечать идеи Иисуса о всеобщем равенстве???

Во времена Иисуса были общины, и христианские общины имели общее имущество. Между прочим сам Иисус был противником частного имущества, и этому мы можем найти подтверждение в Новом Завете. Коммунизм построен так же на том, что всё пренадлежит народу. Иными словами коммунизм провозглашает общественную совственность.

Есть только одна разница. Иисус говорил, что все равны перед Богом, а коммунисты говорили, что все равны перед законом и судом. Но эта разница не слишком велика так, как Бог есть Закон и Судья.

Если говорить о том, что во времена СССР не было нравственности и духовности совершенно не обосновано. К примеру если брать царскую Россию и Советский Союз, то по качеству образования а так же по количеству образованных людей разница конечно огромная. И качество советского высшего образования призновалось во всём мире, особенно биолого-химическое, физико-математическое и медицинсокое. Да и к тому же при коммунстах, страна была самой читающей. Ведь духовность определяется не только одной религией, но и культурой. А от культурного развития человека, зависит не только духовность, но и нравственность.

К примеру в советское время, что бы девушка даже разрешила поцеловать себя даже в щёчку, для парня было праздником. А сейчас как??? Целуются при всех, никого не стесняясь. Было такое раньше, да было, но случаи были еденичными. Ну а если говорить о том, что бы девушка вступила в половую связь с парнем до брака, или родила бы ребёнка не будучи замужем, то об этом вообще речи быть не могло. Но и это было. А разве такого не было во времена Иисуса??? Тоже было. Но всё это было единичными случаями. К примеру Иисус был противником разводов и говорил о том, что жена должна быть частью мужа. Но ведь и в советское время было так же. Если в СССР, лиди создавали семьи даже не на годы, а на десятилетия. И так жили те люди, которые жили согласно тому, чему учила партия. И не было такого разврата в стране как сейчас. А о том, что бы девушка для журнала сфотографировалась голой хотя бы по пояс и речи быть не могло.Ведь поступок аморальный.

Ну а как на счёт веры?! И вера была. Ведь к примеру те, кто следовал учению Иисуса, верил в новую жизнь. И они всё делали для того, что бы иметь эту жизнь. Ведь новая жизнь зависила только от них самих. Но ведь и при советской власти, люди верили в светлое будущее страны и в новую, более лучшую жизнь, чем была.

А вот разве сейчас есть нравсвтенность, духовность , культура и вера. Увы, но нет! Вместо нравственности разврат. Только чего передачи одни стоят(Секс с Анфисой Чеховой, Спокойной ночи мужики и Дом-2). А фильмы, какие??? Только одна «Бригада» чего стоит. Ведь там гланые герои бандиты. Ну а книги заменяют компьютерные игры. Да икачество образование резко упало. Ну а какая часть населения страны верит в лучшую жизнь??? Увы, но в это верят очень мало людей.

Так есть ли общее между учением Иисуса, и коммунстическим учением? Да, безусловно есть! И общего между этими учениями много. Я ещё раз повторюсь в том, что и Иисус и коммунзм провозглашали равенство и братство. И вот это схосдтво на мой взгляд самое главное между ними.

Картина дня

наверх