На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Почему апостолов было 12?!

Очень интересный на мой взгляд  вопрос о том, почему было ни больше, ни меньше, а именно двенадцать.   И самое главное чем руководствовался Иисус, когда набирал себе  учеников.  Церковь нам совешенно ни чего об это не говорит, но всё же давайте попробуем разобраться в этом.  Я нашёл любопытную карту, на которой  12 земель дома Израилева.

Вполне возможно, что Иисус мог знать  об этом, ведь как известно он был потомок Царя Давида. К тому же Иисус в детстве учился при храме, и конечно же  еврейским детям не могли об этом не говорить.  И исходя из этого, вполне возможно то, что именно по этому, Иисус и отобрал себе 12 учеников.  Но самое главное почему?   Скорее всего    12 апостолов нужны были для того, что бы они в последствии  организовали  общины. Причём каждый апостол должен был делать именно там общину, где указал бы им делать это их уитель. Кстати, подобная практика была в иудейских сектах в то время. А по скольку как сам Иисус, так и  его ученики были иудеями по вероисповеданию,  вполне возможно, они бы поступили  в точности так, как предписывали традиции.


Исходя из традиций,  должно было быть 12 апостолов, которые  разошлись бы по всему Израилю, создали бы там общины, и набрали себе последовтаелей.  Но вот в чём вся загвоздка. В Новом Завете Иисус говорит своим учникам, что бы они шли по всему миру.  Лично мне кажется то, что со временем, смысл текста мог изменится, а так же могли были изменены быть и сами  слова. К примеру   как в иврите, так и в арамейском языке одно и то же слово может иметь несколько значений.  По этому я не удивлюсь, что Иисус обращаясь к ученикам имел в виду то, что бы они шли по всей стране и давали людям учение.

 

Данная версия всего лишь предпложение, которое основано на традициях еврейского народа.  Более того,   это предположение подтвердждается тем, что говорил Иисус своим ученикам:"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". Так написано в Евангелие от Матфея.  Следовательно  Иисус хотел сказать то, что  его учение не должно покидать  территорию Израиля.  И если   здраво рассуждать, то   всё встаёт  на свои места.    И единственный вывод который можно сделать исходя из всего вышесказанного, заключается в том, что   апостолы должны были дать учение Иисуса всем родам дома Израилева, давая те знания, которые были  утрачены или спрятаны  от людей.

 

Картина дня

наверх