На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Земля-живой организм?!

Давно ничего не писал. И вот созрел до нового матеиала.  И решил его посвятить  нашему общему дому, имя которому планеты Земля.  Не секрет, что  в научном мире идут споры, а живая ли Земля или нет. И сторонники теории Геи, а именно так называется теория о живой планете, приводят такие аргументы, которые очень трудно опровергнуть, но в свою очередь,  дают задуматься о многом. Давайте попробуем разобраться.

Если Земля живой организм, то она должна дышать. И она дышит. Иначе как можно назвать колебания, которые происходят под поверхностью земли. Ну а гейзеры и вулканы, разве не являются признаками того, что наша планета дышит? 

Ещё один очень важный момент, который на мой взгляд говорит сам за себя, и заключается в том, что наша планета чувствует боль. А если это так, то  получается, что Земля живой организм. И Земля действительно способна чувствовать боль.  Ведь как того объяснить ответные реакции нашей планеты, на постоянные вмешательста человека, в её естественные циклы.  Человек постоянно пытается укратить природу, и в ответ получает то цунами, то землетрясения, то ещё какую-либо природную катастрофу. А про ядерные подземные взрывы и говорить не хочется. И разве это не доказательство того, что Земля-живой организм?

Приводить такие примеры можно сколько угодно. Но пока человек не осознает, что он не хозяин планеты, и не царь природы, а всего лишь её часть, то он так же ни когда не осознает и то, что наша планета Земля живая. 

Картина дня

наверх