На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Закон Божий - закон жизни.

Наверно  у каждого человека, хоть раз в жизни возникал вопрос о том, что такое  Закон Божий. По крайней мере, у меня такой вопрос возникал не однократно.  А что бы понять, что это за закон,  я ознакомился  с различными текстами. Ну и в конечном итоге смог найти ответ.   И что самое интересное, так это то, что Закон  Божий, это не что иное, как закон жизни, а если быть более точным, то это и есть жизнь.  От  части, я это понял благодаря некоторым апокрифическим текстам, к таким относится Евангелие от ессеев. Там есть,  на мой взгляд, которые говорят сами за себя, и достаточно красноречиво. К примеру, вот одно из таких мест: «Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых». Лучше  и не скажешь Закон, есть жизнь!  И действительно,   иного закона у Бога быть просто не может.  Ведь всё что окружает нас, всё несёт в себе жизнь. Птицы, рыбы, животные, насекомые, трава, деревья, и даже земля.

Но ведь самое интересное это то, что   и священные  тексты иных религий говорят  о том, что Закон Божий, есть источник жизни.  Взять, к примеру,  такое понятие в индуизме, как санатана дхарма.  В переводе с санскрита, это означаете вечный порядок или вечный закон. И  всё то, что происходит во вселенной,  всё происходит  согласно этому закону. И жизнь, которая протекает во вселенной, так же подчиняется этому закону, который универсален для всего живого, в том числе и на земле.

Но  ведь не только  тексты и религии говорят, о том, что  Закон Божий, ничто  иное как жизнь. Об этом говорят  и традиции.  Взять, к примеру, традиции славян. Ведь вся жизнь славян строилась исключительно на уважении к жизни, на гармонии с природой, с людьми, да и вообще с окружающим миром.  Ведь  славяне никогда не захватывали чужие земли, а всегда возделывали только свою родную землю. Но при этом относились  к земле как к родной матери, и всегда благодарили Богов,  особенно Рода-прародителя, который дарует им жизнь. И всегда славяне жили согласно Закону Рода – Творца. Увы! Но, к огромному сожалению,  у нас  разорвана связь с предками. И может быть та связь, которая должна связывать  поколения, будет у нас восстановлена.  А для этого надо не так уж и много. Надо просто научиться  ценить  жизнь.

Картина дня

наверх