На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Нравственность. Немного слов о девственности.

Девственность, что же это такое и какое отношение она имеет к духовному и нравсвтенному развитию человека. На мой взгляд самое прямое. Но вот в чём всё дело,  девственность  это не только физиологическое понятие, но так же это и состояние души, а так чистота сознания. Давайте рассмотрим несколько примеров.

Пример первый. Девственность, с точки зрения физиологии.

Если говорить о девственности, как о физиологическом аспекте, то здесь всё давольно просто. Девственником или девственницей, считается тот человек, который никогда не состоял в половой связи. А вот девушка считается девственницей , пока у неё не было полового акта с проникновением. Но лично я это считаю полным бредом. Всё дело в том, что каждый человек имеет ауру или биоэнергетическое поле. Так вот в момент полового акта, это поле начинает нарушаться. К чему это может превести? В лучшем случаее в лишнем расходе жизненной энергии, в худшем случае,  могут быть различные болезни. Этих как рах проблем лешины девственники. Кстати,  Веды, запрещают вступать в половую связь до брака категорически. Ещё очень важный момент  связанный с девственностью, это биоритмы, которые имеют определённую амплитуду. Следовательно либо человек вообще не должен вступать в половую связь, либо если он и вступает, то должен это делать с определённым интервалом. Но опять же, это только в том случае, если женщина и мужчина, являются законными мужем и женой. В любом другом случае, люди должны сохранят чистоту тела. 

Пример второй. Девсвтенность, как состояние души.

Если говорить о девствуенности, как о состоянии души, то здесь всё очень просто. Такому состоянию души присущи чистые мысли. Отсутствие гнева, ненависти, страсти и негативных желаний. И именно о таком состоянии души, говорят нам многие священные тексты. По этому люди, у которых чистая душа и чистые намерения, никогда не будут ничего делать для удовлетворения своих инстинктов. Такие люди будут содержать не только свою душу в чистоте, но так же и своё тело. И такая взаимосвязь необходима для связи с Богом.

Пример третий. Девственность, как чистота сознания.

Если говорить о сознании человека и о его чистоте, то вот здесь как раз всё очень сложно. Всё дело в том, что человек может на уровне сознания делать то, что может и не делать в реальной жизни. К примеру на уровне сознания, человек может вступать в половую связь, при этом в реале, у него никогда не было половой связи ни с кем.  По-этому, человек должен уметь контролировать своё сознание. Если говорить о девушках, то к примеру девушка имеет половую связь с мужчиной, но при этому она ему не принадлежит. Мужчина, владеет только её телом, но не её сознанием. Следовательно, на уровне сознания, она ещё девственница. И пока она не расскроется, пока сама не захочет никого пустить в свой раазум, пока она не соеденится в одно целое с мужчиной, то до тех пор, на уровне сознания она будет девственницей. И об этом в древности прекрасно знали. И если мы говори о чистоте сознания, то это вовсе не означает то, что  оно таким и будет.

Вот  и вырисовывается такая картина,  что человеку проще сохранят девственность своего тела и души, чем сознания. А что бы сознание держать в чистоте, то для этого как раз и необходимы медитативные практики. И когда человек научится контролировать, свои чувства и желания, то тогда он будет не их рабом, а станет их господином.  И вот здесь хотелось бы привести в пример слова Будды: «Если бы кто-нибудь в бтве тысячекратно победил тысячу  людей, а другой победил бы себя одного , то именно этот другой-величайший победитель в битве».  Именно, самое сложное победить себя, а если быть точным, то свои страсти и желания. А вот кто сможет это сделать, тот и выйдет победителем. И если мы говорим о девственности, как об чистоте тела, души и сознания, то их нельзя разделять. И девственность, должна быть достоинством человека, а не недостатком. И если человек  будет говорить с достоинством о том, что он девственник, во всемх смыслах этого слова, а родители будут учить этому сових детей, то может быть мир хоть на чуточку, но всё же станет чище. И лично мне бы этого очень хотелось.

Картина дня

наверх