На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Пасха.

Пасха. Пожалуй один из самых  интересных праздников. Но вот  почему этот праздник  интересный,  вряд  ли кто задумывался всерьёз.  Вообще  с этим  виликим праздником,  можно свзять как  еврейский праздник Пейсах, так  и славянский -Пасхет. Давайте посмотрим на то,  почему  между тремя этими праздниками есть связь, и причём досточно сильная.  Прежде всего  следует сказать о том, что   согласно канонам церкви,  Пасхой именуется  Воскресение Христово. И в этом случае Пасху следвет  понимать как победу  жизни над смертью.

Но если  говорить о  Евангелях, то не надо забывать и о том, что  незадолго до христианской Пасхи была Тайная Вечеря, на которой Иисус со своими учениками собрались  отметить еврейскую Пасху-Пейсах.  Давайте обратимся к Ветхому Завету. А согласно этому  писанию, а если быть ещё более точным, то  Пятикнижию Моисея,  Пасха является началом  исхода еврейского народа из Египта.  И нужен был этот исход для того, что бы освободить еврейский народ от рабства и сделать его свободным.   Таким образом  получается, что  еврейская Пасха-это своеобразная победа свободы над рабством.

Но есть  и ещё одна Пасха-это славянский праздник Пасхет, о котором многие люди ничего не знаю.   Так, что же это за прездник?  Вот немного информации. Пасхет-Путь Асами Ходяще Есть Твердо Сотворение, то есть Путь по которому шли Боги- день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.  Подробнее  о презднике можно почитать здесь : http://www.darislav.com/kultura/790-pashet7519.html.

Вот и получается, что  Пасха  это ещё и день  памяти.  И  что самое интересное,  христианская и еврейская Пасхи, так же являются днём памяти, только в первом случае это день памяти о жертве которую сделал Иисус,  по версии церкви, а во втором случае, это день памяти о исходе еврейского народа из Египта.  И в честь этого,   евреи  первый день  своей Пасхи отмечают  пресным  хлебом и вином.

Но давайте вернёмся к нашей Пасхе.  Ведь не секрет, что    символами Пасхи являются творожная Пасха,  пасхальный Кулич и крашенные яйца. Только вот  к Христу ничего из вышеперечисленного не имеет.   Что Пасха, что Кулич, что яйца, это  всё досталось в наследство от славянского праздника Пасхет. Пасха, сиволизирует собой женское плодородие, а Кулич-мужское плодородие, мужскую силу. Ну а о яйцах можно прочитать перейдя по ссылке, которую я дал выше. Ну или же можно почитать здесь: http://www.knlife.ru/prazdniki/pasxa.html.

Ну а в завершении  хотелось бы сказать о том, что Пасха,  это один из немногих праздников, который  способен объеинить людей, не смотря на их религиозную принадлежность и национальность.  А так же хотелось бы всех поздравить с наступающей Пасхой, а с какой, пусть каждый решает сам! С наступающим праздником!!!

Картина дня

наверх