На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

Мужчина и Женщина.

С древнейших времён взаимоотошениям мужчины и женщины отводится придаётся большое значение. И это не спроста.  Но в данной теме говорится будет не о самих отношениям между женщиной и мужчиной, а почему эти отношения имеют такое большое значение. 

Начнём по порядку. Все наверно знают такой символ как инь-ян.

Символ очень древний, и является соединением двух энергий, двух начал. Мужского-духовного начала и женского-материального.  Самое интересное это то, что Инь-Ян не единственный символ, которые  соединяет мужское и женское начало, есть ещё звезда Давида, которая известна была ещё и в Индии, а так же обычный равносторонний крест, который был известен  у многих народов от древней Греции до Скандинавии, в том числе и у славян. Ну всё же почему всегда отноешениям между женщиной и мужчиной у  разных народов придавалось всегда большое значение? Прежде всего потому, что в древности люди знали о том, что что природа человека двойственна. Она одновременно духовная и материальное. Наше тело, это часть Природы, а  душа-это часть Создателя. И если Создатель для всех людей-это Отец, то Природа-это наша Мать. 

Ещё очень важный момент, который касается отношений между мужчиной и женщиной, это секс. Сейчас принято считать, что секс это нормально, и нет ничего  такого в том, что люди им занимается.  Вот только это большое заблуждение людей. Всё дело в том, что в древности даже сексу придавалось огромное значение. В древности всегда считалось, что во всём должен быть смысл. Так к примеру занимаясь сексом, а если быть боле точным, вступая в половую связь, люди должны понимать для чего они это делают.  По этому в различным писаниях есть ограничения.  К примеру согласно ведических текстов, вступать в половую связь можно для зачатия детей. Так же половой акт между мужчиной и женщиной является священодействием, и к нему должна  следовать длительная подготовка. Но самое главное зачем? А делалось  это от части для того, что бы быть ближе к Богу. В древности люди считали, что вступая в половую связь,  люди становятся ближе к друг другу.  От части это так, и вот почему.  Есть одна маленькая оговрка.  Практически все древние писания говорят о священном брачном союзе. И говорится это не случайно. Всё дело в том, что  только вступая в брак, люди становятся одним целым, то есть брак, а точнее чертог брачный, это духовное соединение мужчины и женщины.  Женщина тогда становится частью своего мужа. А вступая в половую связь, люди становятся одним целым в материальном плане. Всё просто и понятно. Так было в древности. Вот почему и придавалось большое значение  отношениям между женщиной и мужчиной. Древние говорили нам прямо.  Поскольку  природа людей двойствена, то  соедние должно быть между двойственным, как материальным(половая связь), так и духовным(брачный союз). И поскольку в древности брачный союз был священен, то и занятие сексом автоматически являлось священодействием. К сожалению в соверменном мире, слова древних, для многих людей утратили всяческий смысл, а свободные отношения стали нормой жизни. А это деградация общества. Ещё большая деградация, это однополые отношения.  И лично мне кажется, остановить  это может только одно. Оставить это сможет только  возраждение  тех отношений между мужичной и женщиной, которым древние придавали такое большое значение. Соединение духовного и материальное в одно целое, это и есть настоящие отношения между женщиной и мужчиной. 

Картина дня

наверх