На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

2012 год – конец света или начало новой эры?

Мы живем в мире тайн и загадок. Даже привычные и простые явления в большинстве случаев не раскрыты до конца и для человеческого ума их природа остается загадкой. Главным фактором, который волнует человечество, был и остается конец света. Уже не одно столетие предвещается гибель нашей планеты. Ученые, исследователи, провидцы выдвигают самые разные теории и прогнозы на этот счет. Но самый большой ажиотаж образовался вокруг пророчества жрецов из племени Майя.

Многие люди, услышав о племенах Майя, представляют сразу индейскую общину с дикарскими обычаями и первобытными законами. В действительности же этот народ существовал во времена, когда не была еще открыта Америка, и создал целую цивилизацию с собственной письменностью, архитектурой, культурой и невероятно развитой астрономической системой. Именно они создали свой астрономический календарь. До сих пор точность летоисчисления по этому календарю не перестает удивлять современных ученых. Уже много лет эта культура является для археологов и ученых постоянным источником открытий. Комплекс пирамид, который построен цивилизацией майя, был создан строителями, которые не знали ни металлических оружий, ни колеса, ни вьючных животных. Как им удалось создать такую высокоразвитую цивилизацию? Почему тысячи людей каждый год устремляются к древним развалинам?

Ежегодно огромное количество людей во время осеннего и весеннего равноденствия приезжают на полуостров Юкатан, чтобы полюбоваться крылатым богом-змеем Покультамой, который появляется на одноименной пирамиде. Когда солнце входит в зенит, ночь и день во всем мире становятся равной длины – появляется крылатый бог-змей. Изображение змеи образуется семью треугольниками тени и света. В случае если бы пирамида даже на один градус была повернута в сторону, невероятная игра тени и света никогда не появилась бы. Старейшина, который проводит здесь ритуалы, утверждает, что древнее племя прекрасно разбиралось в мироустройстве Вселенной. И на основе этих знаний они предсказали, что на нашей планете в 2012 году произойдут важные события.

На основании календаря жрецов Майя возникло также предположение, что до того, как человечество увидит конец 2012 года, случится нечто значительное. Известно, что этот календарь свой отчет ведет от таинственной начальной даты, а именно – 13 августа 3113 года до н.э. Многие считают, что эта дата мифическая. Но если такой высокоразвитый для своего времени народ, как майя, начал мировое исчисление с этого дня, значит, на это должно быть объяснение. Это легендарная дата связана как раз с последним потопом.

Многие утверждают, что Майя указали 2012 год датой конца света. Но то, что окончание летоисчисления календаря этого племени гласит о конце света, мнение неверное и ошибочное. Майя, как известно конца света никогда не предсказывали, они свидетельствовали о «перерождении» мира. По календарю Майя это дата знаменует завершение одного перехода и начало другого. Сохранившиеся свидетельства и записи жрецов Майя указывают на то, что в 2012 году наступит новая эра существования человеческого рода.

Ученые упорно трудятся над расшифровкой таинственных символов и магических знаков. Цифру 2012 вывели в результате долгих подсчетов. Было выяснено, что индейские жрецы считали, что время делится на солнечные циклы. И окончание каждого из этих циклов знаменуется гибелью цивилизации, живущей в нем. Если верить убеждениям и верованиям представителей этой древней цивилизации, наша планета уже четыре таких перерождений видела. Свое существование на Земле начали и прекратили четыре поколения человеческой расы. Только избранные переживали гибель своей расы, чтобы поведать истину творения мира новой расе. Позиция жрецов Майя заключается в том, что было уже четыре перерождений человечества и ожидается пятое в 2012 году, которое станет для нас роковым. Ныне живущие народы истребятся, и наступит иная, новая эпоха.

Исследователи, которые изучают культуру и верования цивилизации Майя, полагают, что первая человеческая раса была уничтожена в результате сильнейших землетрясений, разрушивших и сместивших континенты. Вторая ветвь человеческого рода была уничтожена ураганами, третья потопами, а четвертая погибла под градом огненного дождя. На этот счет существует множество версий. Атака пришельцев из космоса и различные катаклизмы рассматриваются как реальные версии гибели человеческого рода.

Что касается даты – 21.12.2012, то она уже довольно давно будоражит умы человечества. Сейчас интернет и СМИ буквально напичканы информацией о том, что в этот день произойдет конец света. На одном уровне люди отрицают и смеются, но на более глубоком уровне они знают, что произойдет нечто очень важное, уникальное, нечто иное. Больше всего настораживает то, что эта дата слишком реалистична – это время парада планет. Есть вероятность того, что когда планеты выстроятся в ряд, что-то может пойти не так. Но за историю существования человечества наша планета уже несколько раз успешно пережила такое астрономическое событие, как парад планет. Однако нынешнее событие является беспрецедентным, так как встанут в ряд все планеты Галактики – линия будет за пределами нашей Солнечной системы. Это более всего удивляет и настораживает, ведь такая комбинация означает, что вселенная перейдет из одной системы в другую, изменится весь привычный уклад, это будет точкой отсчета нового цикла. Научные предположения и пророчества разных вер выступают подтверждением этого. Все на нашей планете говорит о том, что что-то меняется – птицы, мигрирующие не в ту сторону, киты, выпрыгивающие на берег, земля, проваливающаяся под ногами, участившиеся землетрясения.

21.12.2012 год – уникальная дата, так как заканчивается не простой цикл, это время синхронизации галактической, звездной, солнечной и планетарной систем. Другими словами, это время, когда все встанет на круги своя. В настоящее время мы наблюдаем явление, когда наша солнечная система находится в пересечении эклиптики и галактического экватора. Эклиптика представляет собой годовой путь, по которому движется солнце. Такое явление происходит раз в 26 000 лет. В 1980-х годах Солнечная система вошла туда и из этого центра она выйдет в 2020-м. Т.е. мы живем на рубеже эпох. Получается, что одна эпоха вроде бы уже закончилась, а новая пока не наступила. Это нельзя сравнить с новогодней ночью, когда по удару часов наступает Новый год – смена эпох значительно глобальнее.

Наиболее популярными версиями конца света являются столкновение нашей планеты с гигантским астероидом и глобальное потепление. Что касается глобального потепления, то ученые уже бьют тревогу. Уже сейчас на ледниках критическая температура и вполне возможно, что она к окончанию 2012 года превысит все допустимые нормы. Для человечества это обернется настоящей катастрофой.

В древних пророчествах упоминается, что переход в Новую Эпоху будет связан с изменением вибраций на Земле и глобальными космическими процессами. Земля начнет меняться, на ней будут катаклизмы. Однако это вовсе не значит, что наша планета расколется пополам и будет конец света. Под этим подразумевается переход из третьего к четвертому измерению, когда человек начнет окружающий мир воспринимать более тонко, у него утончится восприятие. Мы живем в трехмерном мире, однако есть еще четвертое измерение, к которому люди будут иметь доступ. Наступит эра духовного прозрения, мир обновится, произойдет его новое рождение.

Майя даже по современным меркам удивительно точно определяли астрономические события. А что означает их предсказание о событиях 2012 года? Что ждет человечество в этом году? На этот вопрос однозначного ответа пока нет. Но одно можно сказать наверняка – наша планета определенно изменится, она уже сейчас меняется.

http://tainy.net/31998-2012-god-konec-sveta-ili-nachalo-novoj-ery.html


Картина дня

наверх