На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СВЕТЕ ИСТИНЫ

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЯВЛЕННЫЙ
    7 чудес света 7 звезд апостолы не исполнили волю и были наказаны,(Иисус зарание у гБога просил их с собой) далее прор...Почему апостолов ...
  • Михаил Гаврилов
    Мировоззрение и Методология (ритм). https://www.youtube.com/watch?v=hT7r0OSGDyoПросветление!

По ту сторону смерти.

Многих людей наверняка волнует  вопрос, а что же там, по ту сторону смерти. Что же нас ждёт после смерти. Пустота, мрак, забвение или всё таки новая жизнь. На первый взгляд  ответа чёткого нет. Но  всё же можно попробовать ответить на этот сложный вопрос.  Лично я никогда не верил в то, что смерть является концом. Мне всегда казалось, что  смерть это начало-начало чего то нового, непонятного и не извесетного для нас.  И чем больше я проявлял интерес  к этому  вопросу, тем   сильнее была моя уверенность в том, что я всё таки прав. И лично для меня было откровением то, что смерть это воссоедение  с тем изначальным, частью того или чего все мы являемся.  Ну а пому я так считаю,  попробую объснить. Прежде всего, это древние ведические тексты, которые говорят о том, что душа бессмертна. Кстати, об этом говорят и древнеегипетские тексты.  А из  самих древних тектов известно то, что  душа или «атма», является  частичей Божественной души, или  иначе говоря частицей  параматмы. Так, что плучается то, что смерть, это не окончание жизни, а всего лишь освобождении души. Ну и ещё меня заитересовала возможность расшифроки  самого слова. Для начала  я  перевёл слово смерть на иврит, и вот что у меня получилось.  

 

Слово смерть на иврите пишется так-מותה. Слово смерть образовано буквами: Мем, Вау, Тау и Хе.  Теперь  заменим буквы, числовым эквивалентом.  В резултате мы получае следующее уравнение. Мем+Вау+Тау+Хе=40+6+400+5=451. Полученный результат мы  разложим дальше. И здесь есть два варианта: 451=400+50+1  и 451=4+5=1. Ну а теперь давайте посмотрим на то, что говорят нам сами буквы.  Бкува Мем является  одной из трёх материнских букв, и символизирует собой материальную природу, находящуюся, как вода, или в постоянном движении, или в неподвижности, покое. Буква Вау символизирует собой яркий блик света, указывающий на правильное направление. И если Бог-это Свет, то блик от него-это  отражение Света, отражение Бога в ином мире, в нашем мире. Буква Тау свидетельствует о конце  процесса Творения, свершении Слова Божия. А буква Хе открывает, подобно окну доступ к свету, духу во внутренний мир. Свет приносит просветление, связывет внутренний мир с внешним,духовным.  Ну а теперь посмотрим на результат, который мы получили  разложив 451. В первом варианте  мы получили  мы получили такие чилса как: 400, 50 и 1.  Таким обазом мы получаем два новых числа, это 50 и 1. В иврите, числу 50, соответствует буква –Нун, а числу 1 буква-Алеф .  Буква Нун представлет понятие «рыба», живущей в чуждой для человека среде, в воде. И в зависимости от обстоятельств, водная стихия может нести в себе  спасение либо погибель. Буква Алеф, так же как и Мем, является материнской буквой и символизирует собой первое, главное, единое и неделимое начало откуда всё исходит.  Ну  а  при разложении во втором варианте, мы получае ещё одно число-это число 4, которому соответствует буква- Далет. Буква Далет стоит на страже Дома: впускает и выпускает  тех, кто  может или должен войти во ввселенский Дом, и запрещает выход тем, кому это не позволено. Ну  и поеслдний результат, который мы получим, это число 10, которому будет соответствовать буква-Иод.  Буква Йод говорит о полном воплощении  божественного замысла в реальность, а потому содержит в себе ВСЁ.

 

Вот такой расклад даёт нам  смерть, которую все боятся.  Вот только  не следует  испытывать страха перед тем, что просто не избежно. Самое главное следует знать о том, что  для вас смерть, погибель или спасение.  А это можно осознать только тогда, что для вас значит жизнь. 

Картина дня

наверх